THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part17 07/03(Wed)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part17 07/03(Wed)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
天空麻雀24 #2 07/03(Wed)16:00 ~ 17:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 「エンタメ〜テレ」と「日本プロ麻雀連盟」が手を組み、連盟所属の有名強豪プロ雀士16名(男性8名、女性8名)のオールスター戦が実現!
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #4 07/03(Wed)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には王座決定戦の出場権!「予選第5戦」川原舞子、佐月麻理子、東城りお、日向藍子 ゲスト 石井あや(予選第4戦は結果のみ)
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #6 07/03(Wed)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第9戦」池沢麻奈美、魚谷侑未、高宮まり、和久津晶 ゲスト 川原舞子
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part18 07/04(Thu)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #5 07/04(Thu)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には王座決定戦の出場権!「予選第7戦」池沢麻奈美、魚谷侑未、川原舞子、黒沢咲 ゲスト 宮内こずえ(予選第6戦は結果のみ)
理麗麻雀7〜最強女流ペア決定戦〜 #4 07/04(Thu)19:30 ~ 21:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第7弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #7 07/04(Thu)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第11戦」魚谷侑未、川原舞子、日向藍子、宮内こずえ ゲスト 西嶋千春
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part19 07/05(Fri)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #6 07/05(Fri)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には王座決定戦の出場権「予選第9戦」大島麻美、佐月麻理子、清水香織、宮内こずえ ゲスト 池沢麻奈美(予選第8戦は結果のみ)
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #8 07/05(Fri)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第13戦」池沢麻奈美、高宮まり、日向藍子、間宮夢花 ゲスト 黒沢咲
女流麻雀〜GEKOKUJYO〜 #1 07/06(Sat)14:00 ~ 15:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 群雄割拠の女流プロ麻雀界!下剋上を果たしニューヒロインは誕生するのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #7 07/08(Mon)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には王座決定戦出場権「予選第11戦」池沢麻奈美、石井あや、清水香織、二階堂亜樹 ゲスト 東城りお(予選第10戦は結果のみ)
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #9 07/08(Mon)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第15戦」黒沢咲、東城りお、二階堂亜樹、宮内こずえ ゲスト 間宮夢花
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #8 パ・リーグ予選(4) 07/09(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【パイレーツ・リーグ4回戦】井出康平、柴田吉和、西川淳、東城りお 解説:馬場裕一 ゲスト解説:高宮まり 実況:内藤正樹
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part20 07/09(Tue)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #8 07/09(Tue)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には王座決定戦の出場権!「予選第13戦」石井あや、大島麻美、東城りお、宮内こずえ ゲスト 黒沢咲(予選第12戦は結果のみ)
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10 07/09(Tue)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
Mリーグ2023-24〜白熱の戦い〜 07/09(Tue)23:00 ~ 00:00 (BS朝日1) 趣味/教育 「鈴木たろう×二階堂瑠美×滝沢和典×東城りお」麻雀界最高峰の戦いMリーグ!2023-24シーズンから手に汗握る1試合をプレーバック!駆け引きの妙など熱く伝える。
Mリーグ2023-24〜白熱の戦い〜 07/09(Tue)23:00 ~ 00:00 (BS朝日 4K) 趣味/教育 「鈴木たろう×二階堂瑠美×滝沢和典×東城りお」麻雀界最高峰の戦いMリーグ!2023-24シーズンから手に汗握る1試合をプレーバック!駆け引きの妙など熱く伝える。
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン5 #4 07/10(Wed)00:30 ~ 03:30 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【女流プロ予選4組目】東城りお・大亀あすか・山脇千文美・都美 「強く、美しい雀士 決定戦!!」美しくドレスアップした妖艶な女流雀士が鎬を削る!
日テレプラス麻雀リーグ 2023 #1 セ・リーグ予選(1) 07/10(Wed)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ1回戦】山脇千文美、萩原聖人、東城りお、滝沢和典 解説:白鳥翔 実況:内藤正樹
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part21 07/10(Wed)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #9 07/10(Wed)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には王座決定戦の出場権!「予選第15戦」魚谷侑未、黒沢咲、二階堂亜樹、日向藍子 ゲスト 川原舞子(予選第14戦は結果のみ)
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #11 07/10(Wed)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第17戦」池沢麻奈美、川原舞子、黒沢咲、宮内こずえ ゲスト 東城りお
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #10 パ・リーグ予選(5) 07/11(Thu)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【パイレーツ・リーグ5回戦】高宮まり、柴田吉和、東城りお、和久津晶 解説:馬場裕一 ゲスト解説:西川淳 実況:内藤正樹
THEわれめDEポン 24時間生スペシャル2023(1時間Ver.)Part22 07/11(Thu)13:10 ~ 14:10 (フジテレビONE) 趣味/教育 <出演>水崎綾女 波岡一喜 宮川一朗太 小柳ルミ子 中野浩一 見栄晴 坂上忍 萩原聖人 <MC>ガダルカナル・タカ <MCアシスタント>橘ゆりか 藤井マリー
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #10 07/11(Thu)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第16戦」石井あや、川原舞子、日向藍子、宮内こずえ ゲスト 佐月麻理子
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 07/11(Thu)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!