モンド麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #13 07/08(Mon)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「準決勝第1戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:二階堂瑠美・黒沢咲・清水香織・宮内こずえ
モンド麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #13 07/08(Mon)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「準決勝第1戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:二階堂瑠美・黒沢咲・清水香織・宮内こずえ
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #7 07/08(Mon)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には王座決定戦出場権「予選第11戦」池沢麻奈美、石井あや、清水香織、二階堂亜樹 ゲスト 東城りお(予選第10戦は結果のみ)
第3期 Lady's麻雀グランプリ〜CLIMAX〜 #19 07/08(Mon)17:30 ~ 19:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!女流プロ雀士のみで行われる真剣勝負の麻雀リーグ戦!!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #9 07/08(Mon)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第15戦」黒沢咲、東城りお、二階堂亜樹、宮内こずえ ゲスト 間宮夢花
モンド麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #14 07/09(Tue)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「準決勝第2戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:魚谷侑未・涼崎いづみ・二階堂亜樹・和久津晶
第3期 Lady's麻雀グランプリ〜CLIMAX〜 #20 07/09(Tue)16:00 ~ 17:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!女流プロ雀士のみで行われる真剣勝負の麻雀リーグ戦!!
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #8 07/09(Tue)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には王座決定戦の出場権!「予選第13戦」石井あや、大島麻美、東城りお、宮内こずえ ゲスト 黒沢咲(予選第12戦は結果のみ)
第3期 Lady's麻雀グランプリ〜CLIMAX〜 #21 07/09(Tue)17:30 ~ 19:00 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>日本プロ麻雀連盟×エンタメ〜テレPresents第三弾!女流プロ雀士のみで行われる真剣勝負の麻雀リーグ戦!!
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #10 07/09(Tue)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第16戦」高宮まり、東城りお、西嶋千春、日向藍子 ゲスト 和久津晶
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #9 セ・リーグ予選(5) 07/10(Wed)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ5回戦】滝沢和典、藤島健二郎、魚谷侑未、内川幸太郎 解説:馬場裕一 ゲスト解説:白鳥翔 実況:内藤正樹
モンド麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #15 07/10(Wed)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝第1戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:魚谷侑未・涼崎いづみ・黒沢咲・二階堂瑠美 女流モンドを制するのは誰だ!?
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #9 07/10(Wed)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には王座決定戦の出場権!「予選第15戦」魚谷侑未、黒沢咲、二階堂亜樹、日向藍子 ゲスト 川原舞子(予選第14戦は結果のみ)
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #11 07/10(Wed)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第17戦」池沢麻奈美、川原舞子、黒沢咲、宮内こずえ ゲスト 東城りお
麻雀最強戦2023▽タイトルホルダー頂上決戦【B卓】 07/11(Thu)15:00 ~ 16:45 (テレ朝チャンネル2) 趣味/教育 【B卓】石井良樹・仲林圭・楢原和人・魚谷侑未 「最強の麻雀打ち」を決める麻雀界最高峰の戦いを放送!
モンド麻雀プロリーグ 第10回女流モンド杯 #16 07/11(Thu)15:00 ~ 16:30 (MONDO TV) 趣味/教育 「決勝第2戦」麻雀 人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名による可憐なる対局。対局者:魚谷侑未・涼崎いづみ・黒沢咲・二階堂瑠美 女流モンドを制するのは誰だ!?
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #10 07/11(Thu)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第16戦」石井あや、川原舞子、日向藍子、宮内こずえ ゲスト 佐月麻理子
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #12 07/11(Thu)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」魚谷侑未、二階堂亜樹、間宮夢花、和久津晶 ゲスト 池沢麻奈美
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #11 セ・リーグ予選(6) 07/12(Fri)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ6回戦】岡田紗佳、萩原聖人、白鳥翔、川原舞子 解説:馬場裕一 ゲスト解説:魚谷侑未 実況:内藤正樹
理麗麻雀2〜最強女流ペア決定戦〜 #4 07/12(Fri)04:00 ~ 05:30 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第2弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
日テレプラス麻雀リーグ 2023 #3 セ・リーグ予選(2) 07/12(Fri)05:00 ~ 06:30 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ2回戦】白鳥翔、魚谷侑未、笠原拓樹、川原舞子 解説:山脇千文美 実況:内藤正樹
理麗麻雀2〜最強女流ペア決定戦〜 #6 07/12(Fri)07:00 ~ 08:35 (エンタメ〜テレ) 趣味/教育 <エンタメ〜テレオリジナル>女流最強ペアを決める戦い理麗麻雀の第2弾!華麗にバトンを繋ぎ、最強ペアの称号を手にするのは果たしてどの二人なのか!?
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #11 07/12(Fri)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第17戦」大島麻美、黒沢咲、佐月麻理子、二階堂亜樹 ゲスト 日向藍子
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #13 07/12(Fri)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝A卓」予選7位、予選8位、予選9位、予選10位
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #12 07/15(Mon)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「予選第18戦」池沢麻奈美、魚谷侑未、清水香織、東城りお ゲスト 大島麻美
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #14 07/15(Mon)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝B卓」予選3位、予選4位、予選5位、予選6位
U-50 日テレプラス麻雀リーグ 2021 #13 セ・リーグ予選(7) 07/16(Tue)02:30 ~ 04:00 (日テレプラス) 趣味/教育 リーグ戦で優勝者を決める。 出場:【セイラーズ・リーグ7回戦】岡田紗佳、白鳥翔、魚谷侑未、内川幸太郎 解説:馬場裕一 ゲスト解説:川原舞子 実況:内藤正樹
モンド麻雀プロリーグ 第20回女流モンド杯 #13 07/16(Tue)17:00 ~ 18:30 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「準決勝第1戦」
モンド麻雀プロリーグ 第21回女流モンド杯 #15 07/16(Tue)21:30 ~ 23:00 (MONDO TV) 趣味/教育 女流プロ12名による華麗な対局。優勝者には「王座決定戦」の出場権! 「決勝第1戦」予選1位、予選2位、準決勝1位、準決勝2位
処理中です。
しばらくお待ちください。
気になった番組を一覧で管理したり、放送開始をメールでお知らせすることで見忘れを防止します。
※ご利用になるにはディモーラの会員登録が必要です。
会員登録はコチラ
気になる番組を『お気に入り』登録しておくことで後からまとめて各番組の詳細を閲覧できます!